июня 2008

И Хиддинк – парадоксов друг…

Результаты ЕВРО и всевозможные события, связанные с этим, долго будут обсуждаться на страницах газет и журналов. Сергей Алтухов предлагает свой взгляд на ЕВРО в статье "И Хиддинк - парадоксов друг..."
Закончены волнения и переживания. Фанфары протрубили славу победителям. Досадное похмелье уступило место повседневности. Жизнь возвращается на круги своя. Понедельник – опять неделя началась…

Процедура проведения аттестации

«Процедура и порядок проведения аттестации специалистов на получение квалификационных категорий в Центральной аттестационной комиссии Комитета по физической культуре и спорту субъекта федерации» - тема, завершающая цикл материалов о разработке и внедрении профессиональных стандартов в спортивной отрасли. В основе процедуры лежит опыт аттестации работников социальной сферы.

Аттестация на получение квалификационной категории в Центральной аттестационной комиссии (далее - ЦАК) представляет экспертную оценку профессиональных знаний и умений специалиста.

Для проведения аттестации специалистов на получение квалификационных категорий в ЦАК формируются экспертные группы по специальностям квалификационных категорий с привлечением специалистов из сторонних организаций. Состав экспертных групп утверждается Председателем Комитета по физической культуре и спорту субъекта федерации.

 

Концепция профессиональных стандартов в спортивной отрасли.

Сергей Алтухов
Сегодня мы продолжаем публиковать материалы исследования Сергея Алтухова, посвященному разработке общих квалификационных требований для всех управленческих должностей в спорте. "Концепция профессиональных стандартов в спортивной отрасли"- тема сегодняшней статьи.

Тема профессиональных стандартов в спорте, а точнее процесс определения и взаимодействия отраслевых субъектов в спорте определил наш научно-практический интерес к проблеме. В рамках этой темы экспертами Центра спортивного менеджмента был проведен опрос руководителей организаций системы Москомспорта, подготовлен анализ профессиональных требований и определены потребности в подготовке специалистов для основных секторов спортивной отрасли. На основе этих данных разработана Концепция профессиональных стандартов, включающая в себя структуру стандартов, методологию для классификации профессиональных требований в спортивной отрасли, а также процедуру аттестации работников спортивной отрасли.

К вопросу о профессиональных стандартах в спортивной отрасли.

Сегодня Директор Центра спортивного менеджмента МФПА Сергей Алтухов начинает серию публикаций, посвященных теме эффективного управления в спортивной отрасли. "К вопросу о профессональных стандартах в спортивной отрасли" - так называется первая статья.
Появление нового федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта при формировании новой структуры Правительства России становится чем-то обыденным для нашего государства. Этот факт является следствием того, что на протяжении многих лет в стране отсутству­ет четкая, основанная на комплексе современных правовых норм система управления физической культурой и спортом, как отраслью экономики. Иными словами, государство ставит задачи управления процессами подготовки спортсменов, завоевания медалей и кубков, развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. Цели вполне благородные, важные и социально значимые. Но экономический подтекст всех этих целей просматривается только в распределении бюджета на разных уровнях и в сопутствующем этим процессам регулировании.
 

Маркетинг ХК "Динамо" Рига

Цены билетов на домашние игры от 6 до 12 лат, (от 300 до 600 рублей), средняя посещаемость 7500 человек. Цены самые высокие в КХЛ, но ведь есть за что платить. В клубе Динамо Рига играют лучшие хоккеисты Латвии и такие звёзды хоккея, как Марцел Хосса.

Цена абонемента на матчи рижского "Динамо" от 150 до 250 латвийских лат (7 500 - 13 000 рублей). Также введены ВИП-абонементы цена которых от 500 до 3000 лат (25 000 - 150 000 рублей).