декабря 2018

Китай - это хоккей без ворот, судьи без охраны, стадион без зрителей

Когда летом 2016-го «Куньлунь» в спешном порядке включали в КХЛ, это объясняли стремлением помочь китайским товарищам подготовиться к домашней Олимпиаде-2022. Прошла почти половина от намеченного срока, и пока клуб добился одного: своим существованием он раздражает тех, кому жаль исключенные из КХЛ российские команды – «Кузню», «Ладу», «Югру». Три года «Ред Стар» играет на выселках в Шанхае (как получилось, что три сезона клуб не может занять арену в Пекине?), а Жильбер Брюле едко шутит, что ледовый дворец там – единственное место в КНР, где не встретишь много людей

FIFA World Cup-2018 стал событием года в России

Чемпионат мира по футболу, выборы и изменение пенсионного законодательства - именно эти события назвали главными в уходящем 2018 году участники опроса, который провели эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Естественно, что главным событием года для жителей городов, где проходили матчи, стал Чемпионат мира по футболу. Речь идёт о жителях таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара.

Потолок зарплат в китайском футболе будет введен в 2020 году

Китайские футбольные клубы вводят потолок зарплат для отечественных и зарубежных игроков. Соответствующее постановление разработано Китайской футбольной ассоциацией и вступит в силу с 2019 года. Правило будет распространяться как на команды высшей лиги, так и на клубы из второго и третьего дивизионов. Вместе с потолком зарплат в китайском футболе появятся и ограничения на выплаты футболистам в качестве бонусов.

Ганус: Российский спорт на грани катастрофы

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус уверен, что необходимо предоставить ВАДА данные московской лаборатории. Он считает, что последствия отказа от этого могут быть катастрофическими для российского спорта.

Россия пока не научилась продавать свое фигурное катание

Чемпионат России по фигурному катанию в Саранске показал всю прелесть и все проблемы одного из самых популярных видов спорта в нашей стране. По уровню мастерства фигуристов Россия — великая держава. По уровню организации — глубокая провинция в плохом смысле слова.

Универсиада – это вообще что?

Организаторы заявляют, что второе по значимости мультиспортивное соревнование в мире – впереди только Олимпиада. По размаху строительства – почти да: тяжелее подготовиться только к Играм и футбольным чемпионатам мира и Европы. По престижу и интересу даже финал Гран-при среди фигуристов стоит выше. Причина – жесткий лимит. Универсиада – турнир исключительно для студентов, аспирантов и выпускников вузов, которые получили диплом не больше, чем за год до соревнований, и по возрасту не старше 25 лет. Минимальная планка – 17 лет.

Sport and Education at the World Hockey Forum-2018

Международный хоккейный форум стал приятной и торжественной традицией для всех любителей хоккея. В третий раз подряд российская столица принимала представителей хоккейного сообщества для обсуждения самых насущных проблем современного хоккея. На этот раз основными темами дискуссий стали вопросы подготовки квалифицированных менеджеров и гармоничного развития молодых талантов.

World Hockey Forum - 2018: Спорт и образование

Международный хоккейный форум стал приятной и торжественной традицией для всех любителей хоккея. В третий раз подряд российская столица принимала представителей хоккейного сообщества для обсуждения самых насущных проблем современного хоккея. На этот раз основными темами дискуссий стали вопросы подготовки квалифицированных менеджеров и гармоничного развития молодых талантов.

АПЛ запустила приложение в Китае на мандарине

В начале ноября Английская премьер-лига первой в Европе запустила приложение на мандарине – самом распространенном из китайских языков. Для АПЛ это логичное продолжение азиатской экспансии: китайский рынок интересен и отдельным клубам, и лиге в целом, и владельцам медиаправ.

«Совместно с клубами мы уже проводили в Китае много офлайн-ивентов, многие клубы добились успехов на этом рынке самостоятельно, в том числе в онлайне, а теперь АПЛ полноценно представлена и в диджитал-среде, – объяснил логику управляющий директор премьер-лиги Ричард Мастерс, когда АПЛ объявляла о запуске. – Конечно, наш интернациональный онлайн-контент и до этого был доступен китайским болельщикам, но теперь у них есть ресурс, где все сделано именно для них».

"Чемпион в законе" Зубков как фактор потери управляемости спортом в России

Олимпийский комитет России подал апелляцию на решение Мосгорсуда об отказе признавать вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинг-нарушениям Зубкова. Представляется, что именно это решение станет своеобразным "Сталинградом" в великой борьбе за российский спорт и идеалы спорта, в целом. Появление на территории России местного «олимпионика в законе» – это не только развлечение для наших противников, но и горе для нас с вами.

ОКР подал апелляцию по делу бобслеиста Александра Зубкова

Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию на решение Московского городского суда о непризнании на территории России вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу бобслеиста Александра Зубкова, информирует ТАСС.

Ранее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала Зубкова нарушителем антидопинговых правил и аннулировала его две золотые медали на Олимпийских играх — 2014 в Сочи. CAS это решение поддержал, но в ноябре 2018 года Московский городской суд отказал в признании на территории России решения CAS.