июля 2012

Отменит ли Путин трансферы?

putin3

Владимир Путин проявил свою осведомленность состоянием дел на трансферном рынке российского спорта и подверг резкой критике работу менеджмента хоккейного клуба ЦСКА, составленный из назначенцев «Роснефти». На встрече с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым Владимир Владимирович  высказался за установление общих правил проведения трансферов и определению уровня гонораров для «звездных» спортсменов.

е посчитали.

Футбольные балансы в России

moneysmall

Расходы российских футбольных клубов продолжают расти, свидетельствует отчетность «Спартака», ЦСКА и «Локомотива» за 2011 г. Лишь бессменный лидер последних двух лет «Зенит» умудрился сократить бюджет. Но это исключение из правил, указывают эксперты

В СПАРК появилась отчетность по РСБУ за 2011 г. петербургского ФК «Зенит» и московских «Спартака», ЦСКА и «Локомотива». Она свидетельствует: футбол в России по-прежнему дорогостоящее удовольствие. Прошлогодний возмутитель спокойствия — ООО «Футбольный клуб «Анжи», купившее суперзвезду Самюэля Это'о, финансовых показателей не публикует.

Финансовые резервы МОК - $592 млн.

roggesmall

Для Жака Рогге сессия МОК, прошедшая в Лондоне, во многом особенная. Ведь его пребывание на посту президента МОК подходит к концу — уже в 2013 году, на сессии МОК, которую примет Буэнос-Айрес, господин Рогге, возглавляющий олимпийское движение с 2001 года, сложит с себя президентские полномочия. Дело в том, что правила МОК допускают пребывание на президентском посту не более двух сроков. Причем первый — восьмилетний, а второй — четырехлетний. Так что в Лондоне господин Рогге, по сути, отчитывается о проделанной работе.

ЦИВИЛИЗОВАННОЕ БАНКРОТСТВО «ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС»

glasgosmall

Когда-нибудь это должно было случиться. Как ни грустно это прозвучит, но за все приходится платить. Великий футбольный клуб Шотландии проиграл не «Селтику». Он проиграл сам себе. Не нашлось таких ресурсов, которые могли бы компенсировать долги кредиторам разных уровней и продолжить славную историю клуба. В цивилизованном мире не принято писать письма с мольбой о помощи королям и Президентам. Поэтому 54-х кратный Чемпион Шотландии по футболу в июле был объявлен банкротом. Наши коллеги из «Советского спорта» провели исследование, как это могло случиться. Особенно важно посмотреть на эту историю с точки зрения Мишеля Платини и его программы «Финансовый фэйр-плей», а так же реально отдавать себе отчет, что в нашем футболе таких «рейнджерсов» подавляющее большинство.

Олимпийскую форму сжечь!

usasmall

Крупный скандал из-за того, что парадную форму для национальной олимпийской сборной изготовили в Китае, разгорелся в США. В четверг эта униформа, в которую американские спортсмены будут одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована в эфире телекомпании Эн-би-си. А через несколько часов в Вашингтоне кипели нешуточные страсти по поводу того, что модельер и ее производитель - известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, - организовал ее изготовление в Китае.

 

Дядя Хасан столкнул МТС и МегаФон

baroevsmall

Генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин направил письмо президенту оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрию Чернышенко, в котором говорится: «Проведение МТС рекламной кампании услуги «Ноль без границ»... может быть квалифицировано как паразитический маркетинг», – цитирует «Коммерсант» его слова. Оператор просит расследовать сложившуюся ситуацию и напоминает, что именно он имеет статус генерального партнера зимних Олимпийских игр в 2014 году. «МегаФон» обвиняет компанию-конкурента в незаконном привлечении спортсменов-олимпийцев в коммерческие и маркетинговые проекты. Таким олимпийцем стал «дядя Хасан» – Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев. Спорный ролик с участием олимпийского чемпиона 2004 года Хасана Бароева вышел 23 июня. При этом, в отличие от «МегаФона», МТС не является партнером Олимпиады или национальной сборной.

Роналдиньо остался без Coca-Cola

ronaldinho

Компания Coca-Cola расторгла контракт с бразильским футболистом Рональдиньо. Как сообщает портал Joe.ie, это произошло из-за того, что он пришел на пресс-конференцию с двумя банками Pepsi.

Роналдиньо появился с банками Pepsi на пресс-конференции, посвященной его вступлению в клуб "Атлетико Минейро". Футболист подписал контракт с бразильским клубом в начале июня 2012 года сроком на 6 месяцев. Банки напитка, стоящие рядом с Рональдиньо, запечатлели на фотографиях представители ряда СМИ.

Источник: lenta.ru

Президент МОК против критики McDonald's и Coca-Cola

rogge

Президент Международного олимпийского Комитета Жак Рогге заявил, что не будет менять состав спонсоров «Программы ТОП», разработанной МОК для финансирования Олимпийских игр, сообщает The Financial Times. Заявление Рогге было вызвано волной критики со стороны общественности и различных СМИ Великобритании из-за того, что одними из крупнейших спонсоров Олимпиады-2012 в Лондоне являются производители вредной еды и вредных напитков - McDonald's и Coca-Cola.

Источник: lenta.ru

«Шелковый путь -2012» и телевидение

kamaz

Узнаваемость бренда ралли «Шелковый путь» растет с каждым годом. Живописные места, по которым проходят гонки, очаровывают телезрителей. Специалисты-телевизионщики, работающие на ралли «Шелковый путь», помогают телезрителям окунуться в атмосферу страны, увидеть ее глазами пилотов. Для того, чтобы справиться с этой задачей организаторы отправляют на маршрут гонки телевизионные бригады, ведущие съемки с вертолетов и автомобилей, устанавливают приборы для оперативной передачи данных и обеспечивают мировые телеканалы исчерпывающим материалом. Ежедневная 13-минутная программа включает в себя самые яркие моменты гоночного дня, а также интервью ведущих пилотов. Полученные видеоматериалы через спутник будут ежедневно отправляться российским и мировым телеканала Доказательством высокого статуса и значимости ралли «Шелковый Путь» в мире автоспорта, явилось подписание организаторами договора о трансляции гонки 2012 года с медиа-группой «Евроспорт».

Кто и как управляет футболом в других странах?

Чем занимаются спортивные федерации? Какие задачи они решают? Ответы на эти вопросы знает любой слушатель программы «Менеджмент в спорте». С этой аксиомы начинается  понимание устройства всей спортивной вертикали управления. Для непосвященных уточняем, спортивные федерации в каждой стране получают от международных федераций права на проведение Чемпионата своей страны по конкретному виду спорта, по результатам которого они должны сформировать состав сборной команды своей страны для участия в Чемпионатах мира или своего континента. Все очень просто. Все остальные виды деятельности, связанные с пропагандой своего вида спорта, развитием массового футбола, хоккея, биатлона (и далее по списку) – это все дополнительные опции.

 

Кто и как управляет футболом в Европе?

baltikasmall

 Чем занимаются спортивные федерации? Какие задачи они решают? Ответы на эти вопросы знает любой слушатель программы «Менеджмент в спорте». С этой аксиомы начинается  понимание устройства всей спортивной вертикали управления. Для непосвященных уточняем, спортивные федерации в каждой стране получают от международных федераций права на проведение Чемпионата своей страны по конкретному виду спорта, по результатам которого они должны сформировать состав сборной команды своей страны для участия в Чемпионатах мира или своего континента. Все очень просто. Все остальные виды деятельности, связанные с пропагандой своего вида спорта, развитием массового футбола, хоккея, биатлона (и далее по списку) – это все дополнительные опции.

Футбол России: $115 млн – продано!

chukovskysmall

Российская футбольная премьер-лига, как невеста на выданье, выбирала себе суженного-ряженного в ряду телевещателей-женихов. Все томились в ожидании, пока родственники невесты уточняли размеры приданого, совещались и скандалили, не доверяли принимать решение самой невесте. Потом как-то само собой решилось, что замуж-то не навсегда, а всего на три года. Тут и успокоились интриги. Из серии «я три раза была замужем и все три раза – удачно!»