марта 2018

Сборная Китая - без татуировок! Борьба с культурой упадка и бездуховного творчества

На китайском телевидении запретили показывать татуировки и другие элементы субкультур, а также всё, что относится к хип-хопу и «бездуховному» творчеству (культуре упадка). Китайское ведомство по надзору в сфере массовых коммуникаций выпустило соответствующие требования, которые широко разошлись в прессе.

Олимпийские игры и Чемпионаты мира не спасают экономику от кризиса

Влияние проведения крупных спортивных соревнований на рост ВВП обычно ничтожно мало. Но при определенных условиях они все же дают положительные импульсы, считают немецкие эксперты.

"Надежды Бразилии дать мощный толчок экономическому развитию всей страны с помощью чемпионата мира по футболу, а два года спустя Олимпийских игр, не оправдались. И вообще: представление, будто крупные спортивные мероприятия автоматически становятся своего рода программой стимулирования экономки, не соответствует действительности".

На профессиональный спорт в Германии выделены 160 млн евро. Деньги поступают напрямую из министерства внутренних дел ФРГ

Как следует поддерживать профессиональных спортсменов, чтобы они получали больше медалей на Олимпиадах? Германия стоит на пороге реформирования собственной системы государственной поддержки спорта.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, безусловно, самое значимое событие в спортивном календаре 2016 года. Однако немецкие спортивные функционеры уже строят новые планы: к завершающей стадии приближается важнейший проект - вызвавшая немало споров реформа финансирования профессионального спорта в Германии. Президент Немецкого олимпийского спортивного союза (DOSB) Альфонс Хёрман (Alfons Hörmann) подчеркивает: "Неважно, сколько медалей завоюет в Рио немецкая сборная, - наш курс на создание успешно работающей системы не изменится".

В Германии никто не может купить клуб Бундеслиги. Только 49%

Для начала нужно рассказать о том, как выглядит организационная структура немецких клубов.

Почти все знаменитые футбольные команды Германии («Бавария», «Шальке», «Боруссия», «Гамбург», «Вердер») создавались 100 лет назад и регистрировались в то время как кружки по интересам – наряду с любителями ароматного табака, владельцами йоркширских терьеров или фанатами преферанса. В едином реестре такие клубы указывались с пометкой eingetragener Verein (e.V.), то есть зарегистрированный союз. На эмблемах некоторых клубов еще можно встретить эти инициалы («Дармштадт»«Брауншвейг»), хотя в последнее время при ребрендинге большинство команд от них отказывается.

Россия - Бразилия. Организаторы порадовали качеством работы и доброжелательностью

Организация  футбольного матча Россия - Бразилия оставляет надежду на комфортный Чемпионат мира летом. Вчера в Лужниках стафф-персонал (люди) работали несравнимо лучше, чем прежде. Это было заметно, начиная от перехода "метро - стадион", досмотра на контрольном пункте стадиона, в торговых точках и местах активностей спонсорских и рфсовских. Важно, что люди понимали, зачем они именно здесь должны делать объявления по мегафону, перенаправлять потоки болельщиков в более свободные входы пункта досмотра и т.д. На арене также все было "Friendly". Это все, безусловно, приятно.

 

Министерство спорта России будет финансировать эксплуатационные расходы на содержание 11 стадионов

Министерство спорта окажет помощь из федерального бюджета в эксплуатации стадионов чемпионата мира по футболу 2018 годапосле проведения турнира, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Во вторник в Совете Федерации прошло расширенное заседание комитета по социальной политике с участием Колобкова. В ходе заседания обсуждался вопрос наследия чемпионата мира, который летом пройдет в 11 городах России.

Владимир Путин приказал МИД усилить работу по борьбе с допингом

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Министерству иностранных дел (МИД) страны необходимо активизировать работу по совершенствованию на площадке ЮНЕСКО Международной конвенции о борьбе с допингом. Слова главы государства приводит ТАСС.

Леонид Слуцкий в МГУ: Шуток о футболе англичане себе не позволяют!

20 марта в Шуваловском корпусе МГУ состоялось яркое событие. В рамках проекта Российского Союза ректоров «Университетская кафедра» и Студенческого футбольного фестиваля МГУ прошла встреча с известным российским футбольным тренером Леонидом Викторовичем Слуцким.

Студенты, которым посчастливилось стать участниками этого события, получили не только много интересной информации, но и призы, и автографы. Они смогли убедиться, что спорт — огромная часть истории, в которой для каждого человека найдется своя неповторимая глава.

Круглый стол №9 "Спорт в России и в мире: Как повысить эффективность системы управления российским спортом в условиях глобальной конкуренции?"

12 апреля 2018  года в 15-00 на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоится заседание круглого стола №9 на тему: «Спорт в России и в мире. Как повысить эффективность системы управления российским спортом в условиях глобальной конкуренции?»

Зачем футболу нужен бойкот?

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением относительно информации о возможном бойкоте ЧМ-2018 Великобританией и союзниками.

«Мы неоднократно предупреждали: перед началом чемпионата мира по футболу в России западные СМИ развернут полномасштабную медиа-кампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке этого спортивного мероприятия. Так, об этом говорилось  в ходе еженедельных брифингов 25 мая 2017 года и 12 января 2018-го.

Станислав Черчесов в МГУ: Мелких целей мы перед собой не ставим!

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов провел встречу со студентами МГУ. Встреча прошла в рамках студенческого футбольного фестиваля. Станислав Саламович приехал на встречу со студентами в сопровождении известного журналиста Игоря Рабинера, который учился в МГУ и закончил факультет журналистики в 1994 году.

«Газпром» участвует в спонсорских программах ФИФА и УЕФА, поскольку эти организации дают ему доступ к важным людям

Для УЕФА год начался успешно: в середине февраля там праздновали новый контракт Лиги чемпионов с «Газпромом». «Компания была ценным партнером турнира с тех пор, как мы объединили силы шесть лет назад, – сказал директор УЕФА по маркетингу Гай-Лоран Эпштейн. – Мы очень рады, что продолжим сотрудничать, ведь «Газпром» не только лидирует в своем бизнесе, но также обладает богатым футбольным наследием».

100 дней осталось до старта Чемпионата мира по футболу в России!

Глава департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит выразил надежду, что подготовка к чемпионату мира по футболу в России пройдёт без проблем.

Смит согласился с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, который заявил, что давно не видел такой хорошей подготовки к ЧМ.

13-е место в медальном зачете Олимпийских игр — это как?

Какими запомнились XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане? О-ооо, это совсем не трудный вопрос. Вы про хоккей что-нибудь слышали?

Когда секундная стрелка на табло спортивной арены Университета Квандон начала отсчет последней минуты финального хоккейного матча между олимпийскими атлетами из России и сборной Германии, думал только о том, что вот мы и получили самые провальные для нас Олимпийские игры за всю историю участия в них. Счет к тому времени был 3:2 в пользу немцев, а в нашей команде к тому же был удален игрок...

Билетная программа на олимпийском турнире по хоккею не сработала?

Гэри Беттмэн был прав. Когда НХЛ отказывалась от поездки в Пхенчхан, одной из причин считалось не только нежелание МОК делиться доходами, но и слабо развитый хоккейный рынок (а вот насчет Пекина-2022 пока думают – все-таки полтора миллиарда аудитории).

Мы уже писали, что посещаемость Олимпиады не соответствует гордым речам оргкомитета о всех (и даже чуть больше) проданных билетах. На примере хоккея, главной фишки зимних Игр, это видно еще лучше.

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович назначен председателем оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил еще один вице-премьер Виталий Мутко. Напомним, что именно господин Мутко до конца прошлого года возглавлял оргкомитет, но он вынужден был оставить должность после того, как попал под санкции Международного олимпийского комитета (МОК). Головная спортивная структура планеты в начале декабря пожизненно запретила господину Мутко посещать Игры в качестве официального лица, что стало одним из итогов расследования российского допингового скандала.

26,2% акций Ювентуса торгуются на бирже, 10% у инвестиционного фонда Lindsell train Ltd, а 63,8% находятся под контролем EXOR N.V.

Как утверждает официальный сайт «Ювентуса», по состоянию на 1 июля 2017 года 26,2% акций клуба торгуются на бирже, 10% владеет инвестиционный фонд Lindsell train Ltd, а оставшиеся 63,8% находятся под контролем EXOR N.V.

Кто же стоит за зарегистрированной в Голландии компанией EXOR? Она основана в 1927 году Джованни Аньелли, дедом знаменитого Адвоката – Джанни Аньелли, в честь которого его и назвали.

По состоянию на 1 июля 2017 года, ее основными владельцами являются:

Какие ракеты, если они футбол не умеют показать?

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию потряс всю цивилизацию продемонстрированным уровнем технических решений и предложений российских ученых, конструкторов и программистов в повышении обороноспособности страны. И надо же такому случиться, что уже через три дня государственный телеканал де-факто поставил под сомнение всё, во что хотелось верить. Люди собирались смотреть футбол "Локомотив" - "Спартак". Но телевизор оказался непригоден к такой нагрузке. Организаторы трансляций предложили смотреть на сайте или на платном канале. Мало кому из любителей футбола суждено разобраться в материнских платах, прошивках и кодировках сигнала. Хотя, безусловно, самородки есть. Они умеют многое и вызывают гордость и уважение. Но не в этом случае.

За 100 дней до начала Чемпионата мира Аркадий Дворкович стал председателем Оргкомитета «Россия-2018»

Вице-премьер правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко лишился последней должности, которая связывала его с домашним чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Теперь пост координатора от правительства России по вопросам организации, подготовки и проведения мундиаля перейдет от Мутко к другому вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Легкая атлетика может покинуть Россию навсегда. Этим летом

Всероссийская федерация легкой атлетики рискует потерять членство в IAAF. Об этом во вторник заявил глава рабочей группы международной федерации по вопросу восстановления в статусе ВФЛА Руне Андерсен, после того как IAAF приняла решение продлить отстранение российской легкоатлетической федерации.

Если к июлю мы не увидим прогресса, то уже на следующем заседании совета IAAF может быть принято решение о запрете для россиян участвовать в соревнованиях даже в нейтральном статусе,— заявил господин Андерсен.— Кроме того может быть поднят вопрос об исключении ВФЛА из членов IAAF».

Давид де Ротшильд передает бразды правления в Rothschild & Co. сыну

В июне у финансового холдинга Rothschild & Co., флагмана банковского бизнеса семьи Ротшильд, сменится руководитель. Возглавляющий Rothschild & Co. Давид де Ротшильд передаст управление своему сыну Александру, представителю уже седьмого поколения знаменитой банковской династии, успешно ведущей свой бизнес с конца XVIII века.

Начало занятий программы "Спортивный менеджмент" 3 апреля 2018 года

3 апреля Центр спортивного менеджмента МГУ имени М.В. Ломоносова начинает программу профессиональной переподготовки "Менеджмент в спорте". Редактор Спортдиплом.Ру Сергей Алтухов предлагает вам вписать ваше имя в славную историю российского спорта!

 

«Ты никогда не будешь один!» Для всего мира YNWA стала универсальным символом надежды и единства.

Уже 55 лет болельщики «Ливерпуля» исполняют легендарные строки перед каждым матчем – и это не просто традиция, иногда гимн творит чудо. Стамбульский финал Лиги чемпионов-04/05 – как раз такой случай. После первого тайма Мерсисайд горел 0:3, стадион разделился на ликующих итальянцев и горюющих англичан. Все изменилось, когда фанаты «красных» запели.

У Прохорова мало шансов против Родченкова в американском суде

Благодаря пользователю _Grog ознакомился с исковым заявлением биатлонисток Вилухиной, Зайцевой и Романовой к Родченкову.

Вот он. На фейк вроде бы не похоже, хотя всё может быть.

Высказывания адвокатов сторон Уолдена и Балбера больше похожи на предматчевые понты боксеров, чем на подготовку к серьезному процессу:

«У этого иска нет ни малейшего шанса. Обвинения в нем настолько же внушают доверие, как вся остальная российская ложь».