апреля 2014

Работа протокола с персонами категории VIP

Определение «протокол» обычно относится к обычаям и правилам вежливости и этикета, принятыми в обществе между отдельными личностями и обществом в целом. Соблюдение требований протокола делает общение с другими более предсказуемым и устанавливает основные социальные понятия, в рамках которых происходит сотрудничество и взаимодействие высокопоставленных гостей, официальных лиц и руководителей государственных структур на спортивном мероприятии. Протокол обеспечивает единообразие и соблюдение этикета на всех мероприятиях спортивного события: на арене, на конгрессе, на банкете, на приеме и т.д.
 

Стадионное право.Зрителям пригрозили семилеткой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Теперь в случае их нарушения болельщикам грозит запрет на посещение состязаний на срок до семи лет, а собственникам стадионов — штраф до 500 тыс. руб. и приостановление деятельности на срок трех месяцев.

Открытие Федуна. Что задумал владелец "Спартака"?

SD: Какими категориями мыслит Леонид Арнольдович Федун? Уже десять лет спартаковских болельщиков не покидает ощущение, что "Спартак" для Федуна - это обуза и непосильное домашнее задание. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей аналитический материал, в котором вы увидите Федуна в окружении Алекперова, Чубайса, жены Чубайса, Беляева-Вольфсона, Романа Лохова, Жоржа Урумова и другх героев нашего времени. Титову, Тихонову, Калиниченко и Плетикосе с Аленичевым просьба - не занимать!

Sergio Elefante. А вы что подумали?

Экс-глава Российского футбольного союза (РФС), член совета директоров "Газпром нефти", один из соучредителей кооператива "Озеро" Сергей Фурсенко может запустить бизнес-проект в индустрии моды. Оно подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Sergio Elefante, под которым планирует выпускать женские аксессуары - шарфы, платки, зонтики и т. д. В Италии уже есть ювелирная компания с таким названием, о российском проекте-тезке она не осведомлена.
 

"Спартак" уже согласен на Собянина

SD: Хоккейный клуб "Спартак" снова кричит "КАРАУЛ", руководители клуба продолжают медиа-истерию, распродажа игроков идет своим чередом. И за все это должен ответить Президент России. Мы попытались обобщить высказывания различных авторитетных экспертов, но единой картины снова не получается. Судите сами...
 

"Откаты" у нас и у них

Экс-министр спорта Челябинской области Серебренников обвиняется во взяточничестве. Кто, сколько и за что требует отката в спортивном мире. В деле экс-министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, находящегося под следствием по обвинению по статье 290 Уголовного кодекса РФ, появилось два новых эпизода. В частности, бывшего спортивного чиновника обвиняют в получении 800 000 рублей от руководства одного из спортклубов области. По версии следствия Серебренников требовал эту сумму за выделение клубу бюджетных средств по программе развития спорта. «Чемпионат» вспоминает, за какие «услуги» обычно дают взятки чиновникам от спорта и какие суммы фигурируют в уголовных делах.
 

Хочешь в Бразилию на футбол? Приготовь полмиллиона!

Вчера стартовал последний этап продаж билетов на ЧМ-2014 через сайт ФИФА. Мы же рассказываем, как можно попасть на матчи сборной России. Во вторник, 15 апреля, стартовал заключительный этап продажи билетов на чемпионат мира-2014 в Бразилии. У болельщиков наконец-то появилась возможность купить желанные пропуска на самые рейтинговые игры турнира — матч-открытие, оба полуфинала и финал. Всего будет реализовано 199 519 билетов на 54 матча турнира. Интересно, что в первые 90 минут продаж было куплено 57 695 билетов.

 

Протесты, проигранные Россией в спорте

Виталий Мутко призвал ОКР к ответу за проигранные в Сочи протесты в лыжных гонках. Помогаем министру вспомнить другие подобные истории.

Олимпиада в Сочи оказалась для российской команды удачной с точки зрения результата — Россия установила рекорд по количеству медалей, завоёванных на Играх. Однако далеко не все творцы успеха почивают на лаврах. Например, министр спорта России Виталий Мутко раскритиковал Олимпийский комитет России, который, по мнению чиновника, недостаточно хорошо защищает честь страны на международной арене. В качестве последнего примера неудачной деятельности ОКР Мутко привёл два протеста, поданных на Олимпиаде в Сочи, и предложил за них ответить. Вспоминаем ещё десяток решений, принятых не в пользу России на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

 

Руководители "Урал-Грейта" обвинены в мошенничестве

ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю завершило следствие по уголовному делу в отношении пермских бизнесменов Андрея Агишева (на фото) и Виталия Вьюгова, обвиняемых в совершении преступлений под предлогом финансирования ПРОО "Профессиональный баскетбольный клуб "Урал-Грейт"" (управляло одноименным клубом). Господину Агишеву инкриминируется мошенничество в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), два эпизода растраты в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Господин Вьюгов также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере совместно с Андреем Агишевым.

Минус на минус. Десять причин, почему загибается «НТВ-Плюс»

SD: Первый российский оператор спутникового телевидения НТВ-Плюс ищет мецената и не знает, что будет дальше. Мы уже эту тему обсуждали месяц назад.  Павел Городницкий опубликовал материал, посвященный проблемам компании и о провалах компании на Eurosport. Но, как сказал Городницкий: "Материал был снят с сайта Eurosport.ru решением руководства спустя несколько часов из-за пересечения бизнес-интересов российского Eurosport и НТВ-Плюс". Что так напугало телебоссов?
 

Принята программа подготовки Москвы к Чемпионату Мира по футболу 2018 года

Столичные власти вчера приняли программу подготовки города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. На строительство стадионов и подготовку столичной инфраструктуры чиновники планируют потратить 71 млрд руб. Помимо реконструкции стадиона «Лужники» и строительства стадиона «Спартак» в Москве, в частности, реконструируют восемь транспортных развязок, в том числе на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД, а также на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД.

 

Валерий Непомнящий

Валерий Непомнящий вернулся в «Томь» в качестве советника президента и заместителя генерального директора по спортивным вопросам. Он рассказал о причинах своего решения и о функциях, которые будут на него возложены.

 

В "Мордовии" день рождения бухгалтера закончился пожаром

На базе футбольного клуба «Мордовия» в Саранске произошел крупный пожар. Клубы черного дыма, по свидетельствам очевидцев, были видны из всех районов столицы республики. Как сообщает официальный сайт клуба, пожар нанес существенный ущерб зданию учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Мордовия».  Команда лишилась спортивной экипировки, медицинского оборудования и дорогой видеоаппаратуры. Кроме того, сгорел костюм талисмана команды — лисенка Риви. Судя по всему, не подлежит восстановлению большая часть клубного мини-музея, который располагался в холле на первом этаже. Левое крыло, где находится офис клуба, лишилось крыши и серьезно пострадало от средств пожаротушения. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
 

Футбольные звезды, обвиненные в налоговых преступлениях

SD: Не так давно закончилась эпопея Лионеля Месси с налоговыми службами Испании. Чтобы н едавать хода громкому делу, семья Месси решила выплатить 10 млн.евро по требованию фискальных органов. Последующие контракты супер-игрока с лихвой перекрывают эту недостачу в семейном бюджете, но осадок, как говорится, остался. Евроспорт публикует истории самых известных футбольных уклонистов от налогового бремени. И номером один в этом списке выступает Диего Арманда Марадона - футбольный гений всех времен.

Лукашенко уверен в безопасности ЧМ-2014

SD: Безопасность участников, гостей и болельщиков Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в столице Белоруссии - Минске является одним из самых основных вопросов для организаторов этого первенства. Учитывая сложную международную обстановку, связанную с государственным переворотом на Украине и разгулом незаконных вооруженых формирований, белорусские силовики вполне обоснованно ставят задачу не допустить проникновения на территорию страны "бандеровцев", "правосеков" и прочих экстремистских групп.
 

"Зенит" подозревается в нарушении правил финансового фэйр-плей

SD: 7 апреля истек срок подачи оправдательных докуметов в Еврокомиссию от семи испанских клубов во главе с Реалом и Барселоной по иску о нарушении правил конкуренции и созданию доминирующего положения на рынке. Мы ждем результатов. УЕФА, в свою очередь, проводит свои замеры готовности футбольных клубов Европы к введению правил "FFP" - финансового фэйр-плей. Как и предполагали эксперты-участники круглого стола "Спорт в России и в мире. Антимонопольная политика и экономическое регулирование", проведенного в МГУ 24 декабря, футбольный клуб "Зенит" Санкт-Петербург попал в список из 60 клубов, подозреваемых в нарушении правил честной конкуренции.

Angry Birds - находка для спортивной борьбы

SD: Креативность - это просто создание связей между вещами. Так говорил Ситв Джобс. Теперь представьте себе, что может быть общего между спортивной борьбой и игрой Angry Birds? Богатство фантазиии не знает границ.Плюшевые игрушки в виде птиц из знаменитой компьютерной игры Angry Birds теперь используются для подачи протеста во время схваток на чемпионате Европы по олимпийским видам борьбы, проходящем в финском городе Вантаа.

 

Телевизионные права на Футбол во Франции проданы за 748,5 миллионов евро

748,5 миллионов евро (1,026 миллиарда долларов) в год – такова сумма, за которую Профессиональная футбольная лига Франции реализовала телевизионные права на показ внутри страны матчей двух дивизионов в период с 2016 по 2020 годы. Это больше, чем сейчас – 607 млн, и чем в сезонах 2008/09 – 2011/12, когда лига зарабатывала с телевидения ежегодно по 668 млн евро.
 

Эрик Хаген и Йорген Ялланн о "странных" матчах в России

SD: 2 апреля в норвежской прессе почти синхронно было опубликовано сразу два громких интервью с футболистами, которые подробно рассказали о подкупе судей, организации договорных матчей и прочих подковёрных играх, по их словам, имевших место в российском футболе несколько лет назад. Эрик Хаген и Йорген Ялланн решили обнародовать свои истории о "странных" матчах в России.
 

Кубок Кремля пройдет в темноте. Новые решения

SD: К видам спорта, которые борются за зрелищность и за своего зрителя, теперь можно смело добавить теннис. Падающий интерес к Кубку Кремля организаторы решили подогреть новыми световыми технологиями. Тем, кто видел, как проводятся финалы в фехтовании станет понятно, о чем идет речь. Корт освещен, а все зрители сидят в темноте. Супер!
 

Спорт в России и в мире. Антимонопольная политика и экономическое регулирование (видео)

Мировой футбол и философия Талеба

Что такое футбол сегодня? За счет чего он развивается? Как и с помощью каких механизмов он функционирует? Вопросы не праздные. Накануне конференции РФС популярными становятся дискуссии о путях развития футбола. Мы предлагаем еще один взгляд на проблемы развития популярной игры. Посмотрим на футбол через призму философии Нассима Николаса Талеба, используя теорию «Черного лебедя» в мире Среднестана и Крайнестана.

 

Как Мутко и Третьяк подражают Путину и Лаврову

SD: "... Мутко и Третьяк в меру своих талантов имитируют сегодняшнюю мобилизационную риторику государства. Подражают Путину и Лаврову. Но получается пародия." Круто? Это цитата из Игоря Порошина, который опубликовал свой материал на sports.ru о самом злободневном из жизни российского спорта. Надо читать...
 

Уругвайский футбол остался без руководства

Уругвай может остаться без Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Все руководство Федерации футбола Уругвая отправлено в отставку. Отставке предшествовало решение президента страны Хосе Мухика отозвать полицейских с домашних стадионов сильнейших уругвайских клубов «Пеньяроль» и «Насьональ» из-за агрессивности их болельщиков, передает агентство Рейтер. Такое решение было принято после беспорядков, вспыхнувших по окончании матча «Насьоналя» в Кубке Либертадорес, состоявшемся на прошлой неделе. Фанаты «Насьоналя» вступили в противостояние с полицией, в результате чего несколько стражей порядка и болельщиков получили ранения, около 40 человек были задержаны.