мая 2012

Агентство организации церемоний

ceremony

Оргкомитет «Сочи 2014» в феврале 2012 года создал автономную некоммерческую организацию «Агентство организации церемоний», которая будет заниматься подготовкой церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. Председателем наблюдательского совета компании стал гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

«К моменту открытия Олимпийских игр в Сочи агентство будет насчитывать порядка 600 штатных сотрудников, обладающих узкоспециальными знаниями в области проведения масштабных шоу и их телепоказа», - сообщили в «Оргкомитете Сочи 2014».

Черданцев жалуется в УФАС

cherdantsevsmall

Так быстро растут амбиции…Телекомментатор НТВ-ПЛЮС Георгий Черданцев обратился в управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) с жалобой на интернет-портал Sports.ru и обвинил его руководство в несоблюдении российского законодательства, - информирует infox.ru

В чем суть дела? Жалоба телекомментатора связана со спецпроектом «Мобильный комментатор», запущенным Sports.ru. Спонсором проекта выступает компания МТС. «Sports.ru договорился со мной и с другими комментаторами об интервью, однако лично мне не было сказано, что это интервью будет использовано в коммерческих целях под брендом МТС, – написал Георгий Черданцев в своем блоге. – В коммерческих, потому что очевидно, что с присутствием в проекте ведущих комментаторов страны его можно продать спонсору гораздо дороже, чем без них».

Спортивная отрасль есть!

sportsmall

В разделе «Государственное управление в спорте» впору говорить о чуде. Хотите - верьте, хотите - нет, но чудо свершилось. В настоящее время продолжается согласование окончательной редакции Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), который вступит в силу 1 января 2013 года.
Говоря о чуде, мы подразумеваем новую редакцию толкования экономической категории «Спортивная отрасль». Если кто-то не обращал внимания или не интересовался, то де-юре спортивной отрасли не существует, поскольку действующий ОКВЭД рассматривал виды деятельности, связанные со спортом в разделе «О» под названием «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг». Эксперты Центра спортивного менеджмента МГУ в своих статьях и выступлениях не раз обращали внимание на факт несоответствия существующих реалий и государственных классификаторов. Теперь, похоже, нас услышали.

В НХЛ продаются клубы

phoenixsmall

Национальная хоккейная лига окончательно покончила с последствиями экономического кризиса. Подтверждением такого смелого заявления могут служить подтверждения о сделках по приобретению сразу двух клубов лиги. Это еще раз говорит о том, что есть спрос на хоккейные клубы, и он рождает предложение.

Совет директоров НХЛ одобрил сделку по продаже «Сент-Луиса», который провел отличный сезон,  группе бизнесменов во главе с Томом Стиллманом, сообщает пресс-служба лиги. Сумма сделки составит $130 млн. Вполне себе разумные деньги. Бывший владелец клуба Дэйв Чеккетс ранее хотел продать «Сент-Луис» чикагскому бизнесмену Мэттью Халсайзеру, однако НХЛ запретила сделку. Такое право у лиги есть. Оно применяется в случаях «неправильной» кредитной истории покупателя, его связях с криминальным миром, непорядочной репутации и т.п.

 

Сколько стоит ПФК ЦСКА?

Прошло более десяти лет с того момента, когда неизвестная в России компания Bluecastle Enterprises Limited купила контрольный пакет акций профессионального футбольного клуба ЦСКА у тогдашних чеченских владельцев, оставив пакет 24,94% во владении Министерства обороны РФ.  И нужно отдать должное Евгению Гинеру, который не поддался соблазну зарегистрировать «параллельный» ЦСКА уже без доли Министерства обороны. Если кто не в курсе, именно так и поступили коммерсанты в баскетбольном клубе ЦСКА. Организация «Баскетбольный клуб ЦСКА» с таким же пакетом акций Министерства обороны РФ была предоставлена сама себе, а вместо нее возник «Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА» с новыми участниками, который и заявлялся, и выступал в различных баскетбольных соревнованиях.

Сколько стоит ПФК ЦСКА?

cskasmall

Прошло более десяти лет с того момента, когда неизвестная в России компания Bluecastle Enterprises Limited купила контрольный пакет акций профессионального футбольного клуба ЦСКА у тогдашних чеченских владельцев, оставив пакет 24,94% во владении Министерства обороны РФ.  И нужно отдать должное Евгению Гинеру, который не поддался соблазну зарегистрировать «параллельный» ЦСКА уже без доли Министерства обороны. Если кто не в курсе, именно так и поступили коммерсанты в баскетбольном клубе ЦСКА. Организация «Баскетбольный клуб ЦСКА» с таким же пакетом акций Министерства обороны РФ была предоставлена сама себе, а вместо нее возник «Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА» с новыми участниками, который и заявлялся, и выступал в различных баскетбольных соревнованиях. Гинер продемонстрировал последовательность и порядочность в своих обязательствах. Конечно, акционерам ПФК ЦСКА было понятно, что государственный пакет реально не влияет на благополучие клуба. Ведь за аренду площадей на территории ФГБУ ЦСКА и за все остальные опции футбольный клуб платит так же, как и любой другой арендатор.