ноября 2017

Российский спорт остается на партизанском положении. Почему и зачем?

WADA предсказуемо не восстанавливает РусАДА. Предсказуемо - потому что российская сторона не выполнила (и не собирается выполнять) два важнейших пункта дорожной карты:

1)признание выводов Макларена о государственной допинговой системе;

2)доступ к хранившимся в московской лаборатории пробам, опечатанным Следственным Комитетом якобы для расследования преступлений Родченкова.

Что дальше?

Ад в "Лужниках" после матча с Аргентиной - это отношение ко всем нам

Вчера после матча Россия – Аргентина из «Лужников» было нереально сложно уехать. Рассказывают, что болельщиков с верхних ярусов не выпускали 40 минут, а возле метро и МЦК скопились огромные очереди. В итоге, путь со стадиона у многих занял около 2 часов. Журналист Александр Богомолов объясняет, что с этим можно сделать.

Конечно, есть доля злорадства в том, что ширнармассы почувствовали то, что обычно испытывают регулярные болельщики футбола. Никого не волнует, что удобно людям. Важно, что удобно ментам. Всегда так было. 

Атлеты устали от всего и стали рассказывать про "коктейли" Родченкова

«Матч ТВ» нашел российских спортсменов, которые употребляли стероиды из допингового «коктейля Родченкова». Ранее СКР заявил, что его собственное расследование опровергает существование в России государственной допинговой программы.

Телеканал «Матч ТВ» опубликовал истории двух российских спортсменов, которые употребляли так называемый коктейль Родченкова — смесь трех запрещенных стероидов с алкоголем. Кроме того, о препаратах телеканалу рассказал мужчина, который был спортивным менеджером и закупал компоненты «коктейля». Со своими собеседниками телеканал беседовал на условиях анонимности.

«Татдорстрой» заявил о хищении более 2,5 млрд руб. на строительстве стадиона в Самаре

Субподрядчик строительства стадиона на 45 тыс. зрителей к ЧМ-2018 в Самаре «Татдорстрой» подал заявление в полицию, в котором заявил о хищении более 2,5 млрд руб., которые были выделены компании «Стальмонтаж-Электросталь»

Строительная компания «Татдорстрой» подала заявление в полицию Татарстана с требованием начать уголовное преследование генерального директора ООО «Стальмонтаж-Электросталь» Сергея Уласевича, которого обвиняет в хищении средств при строительстве в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу генподрядчика строительства ООО «ПСО «Казань».

Джо Цай покупает 49% в Brooklyn Nets у Михаила Прохорова

Сооснователь и зампред совета директоров Alibaba Group Джо Цай договорился о покупке 49% в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Brooklyn Nets у Михаила Прохорова, сообщили со ссылкой на свои источники американский спортивный телеканал ESPN и агентство Bloomberg. Информацию о готовящейся сделке «Ведомостям» подтвердил источник, близкий к группе «Онэксим» Прохорова. Представитель бизнесмена комментировать это не стал.

Сколько денег останется у звезд НХЛ после уплаты налогов?

Три года назад «Чикаго Блэкхокс» подписал многолетние соглашения со своими главными звездами – Патриком Кэйном и Джонатаном Тэйвсом, и в этом сезоне они стали самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ. Официально лига не открывает размеры контрактов, но в реальности они известные всем – зарплата нападающих составляет по 13,8 млн. Год назад чуть больше получил словенский форвард «Лос-Анджелес» Анже Копитар (14 млн), а в этом сезоне его оклад на миллион меньше. Столько же теперь зарабатывает хоккеист «Даллас Старс» Джейми Бенн, контракт которого вступил в силу в этом сезоне.

"Extending the frontiers of sport". XVII IASE International Conference in sport economics

8 - 9 ноября в Шанхае состоялась XVII Международная Конференция Всемирной Ассоциации Спортивных Экономистов (IASE). Конференция проходила под общим названием "Extending the frontiers of sport" ("Расширение границ спорта"). Ни для кого не является секретом, что экономика спорта растет и развивается. Эти процессы вполне предсказуемо приводят к кризису роста и перераспределению ресурсов. Политическая борьба за влияние на мировых спортивных рынках привела к целому ряду скандалов и потрясений, связанных с фармацевтическим допингом, финансовым допингом, безальтернативным выбором олимпийских столиц, монополией американских телекомпаний в приобретении телевизионных прав на трансляцию Олимпийских игр, развитие мега ивентов в мегаполисах и концентрации ресурсов и т.д.