июля 2013

Харламовы хотят денег за имя отца

SD: Родственники Валерия Харламова через патентное бюро «Романовы и партнеры» решили предъявить иск Молодежной хоккейной лиге, которая вручает победителям Кубок Харламова, и Континентальной хоккейной лиге, в которой целый дивизион назван именем великого хоккеиста ЦСКА и сборной СССР. Один из наследников Харламова, его сын Александр тоже играл в хоккей.

Ливерпульская сага

20 апреля 2002 года 16-летний юноша Уэйн Руни впервые попал в заявку «Эвертона» на матч Премьер-лиги против «Саутгемптона». С этого момента началась многолетняя история взаимоотношений шотландского тренера Дэвида Мойеса, возглавлявшего тогда ливерпульскую команду, и нападающего Уэйна Руни.

Футбольные трансферы. Россия vs Португалия

Летняя пора – это не только время отпусков, но и время трансферного «окна» на футбольных рынках мира. Что может интересовать болельщиков и специалистов кроме игры? Правильно, деньги! Переходы, трансферы, бабло…

 

Маркетинговая стратегия ХК «Динамо» Минск

SD: На этапе хоккейного межсезонья основные новости, которые поступают из клубов, связаны с трасферами игроков и назначениями новых тренеров. Мы обращаем внимание специалистов на практические результаты работы по привлечению зрителей во дворцы спорта и на стадионы. Сегодня мы узнаем о достижениях маркетологов хоккейного клуба "Динамо" Минск, с которыми представители клуба выступили на конференции "Спортивные лиги Беларуси".

Кого мы хотели обмануть?

SD: О политизации спорта, итогах Универсиады, становлении первого в России частного спортивного телеканала высказывается Анна Дмитриева. Человек, имеющий серьезную репутацию и авторитет в мире спорта и телевидения, дает интервью «Московским новостям». Мы публикуем фрагмент беседы.

Телеправа: желание и возможности

SD: Тема телевизионных прав, точнее, их стоимости, волнует не только правообладателей, но и всех стейкхолдеров спортивного рынка. Емкость рынка существенно сокращается активным участием структур, финансируемых из госбюджета, в организации и проведении спортивных проектов. Но, вместе с тем, есть еще примеры, когда за право телевизионной трансляции спортивных соревнований платят телекомпании, как это и принято во всем мире. Блог журнала Prosport провел свой анализ рыночных реалий, связанных со стоимостью телеправ и их продажами.

Организаторы этапа виновны в гибели гонщика

SD: В смерти итальянского мотогонщика Андреа Антонелли во время проведения Этапа Кубка мира по супербайку в Подмосковье руководители мотокоманд обвиняют организаторов гонки – компанию DORNA. В угоду своим расчетам и соображениям руководители DORNA не остановили гонку, когда начался сильный ливень. В результате ухудшения сцепления с дорогой и видимости на трассе произошла страшная авария с участием трех мотоциклистов.  Пилот команды Kawasaki Андреа Антонелли погиб.

Хака победителей Кубка мира по регби-7 в Москве. Новая Зеландия женщины

Хака победителей Кубка мира по регби-7 в Москве. Новая Зеландия мужчины

Собянинские "Лужники"

SD: Вчера РИА «Новости» сообщило о том, что акционеры ОАО "Лужники" подарили Москве свою Большую спортивную арену (площадь — 134,224 тыс. кв. м). В эпоху развитого капитализма такие подарки выглядят очень неожиданными. Почему это произошло, и что за этим стоит. На эти вопросы ответы дает «Коммерсант»

Что показала Универсиада?

SD: Универсиада в Казани разделила всех спортивных специалистов на три группы. Первая – резко против ошеломительных результатов российских атлетов на фоне откровенно молодых и не очень опытных соперников. Вторая группа единодушно гордится успехами и ностальгирует по советским временам. Третья группа в недоумении: почему такой ценой? Коллеги из «Свободной прессы» анализируют, зачем наша сборная в Казани превзошла сама себя.

Олимпиада как разменная монета

SD: Вчера появились первые сообщения о возможности бойкота Олимпиады в Сочи со стороны США. Газета «Нью-Йорк таймс» назвала российских студентов на Универсиаде в Казани «фиктивными» и усомнилась в спортивных итогах соревнований. Российские государственные деятели сохраняют спокойствие. Всему виной стал один человек. Сейчас сложно реально оценить его величину и значимость для развития исторических процессов на Земле. Но Эдвард Сноуден в один миг оказался над политикой, экономикой и прочими порождениями порока. «Советский спорт» разбирается, могут ли шпионские игры навредить играм Олимпийским.

Новая «Легенда №17»

SD: Илья Ковальчук вернулся в Россию. Этот факт можно назвать историческим. Человек большого и храброго сердца, воспитанный в интеллигентной семье, начинающий свой день со звонка маме, отец троих детей, лучший игрок планеты, в честь которого называют других детей, сделал свой выбор. Мы с уважением относимся к этому  и знаем, что Илья Валерьевич стратегически строит свою карьеру абсолютно правильно. Вот увидите, пройдет совсем немного лет, и в президентском кресле окажется Мистер. Мистер Ковалчак!

«70 процентов билетов – бесплатные». Как будут заполнять «Лужники» на ЧМ-2013 по легкой атлетике?

SD: Как заполнить трибуны в «Лужниках» на Чемпионате мира по легкой атлетике? Обратите внимание на постановку вопроса. Именно «заполнять трибуны», а не «привлекать зрителей на соревнования». О методах и предложениях комплексного решения первого вопроса вместе с Президентом ВФЛА Валентином Балахничевым рассуждает на страницах sports.ru Владислав Воронин.

Первая футбольная «прослушка»

Примеры разоблачений фактов коррупции в итальянском футболе не стали предостережением для российских обывателей. Только Алишер Аминов попытался озвучить факты, доступные избранным. За что сразу был наказан. Итальянцы между тем, стали вторыми в Европе, продолжают удивлять на юниорском уровне и не останавливаются в разоблачениях. Что-то похожее начинается в Федерации футбола Московской области.

 «Советский спорт» продолжает следить за коррупционным скандалом в Федерации футбола Московской области (ФФМО). Напомним, Вадим Богомазов, спонсор команды «Олимп» из Фрязина, признался, что покупал матчи у зампреда ФФМО Александра Евстигнеева, назвав конкретные матчи и суммы. Кроме того, Богомазов предоставил диктофонные записи своих переговоров с, как он утверждает, Евстигнеевым, которые мы публикуем сегодня.

Конференция Европейской Ассоциации спортивных менеджеров (EASM)

09-12 сентября в Стамбуле (Турция) состоится очередная Конференция Европейской Ассоциации спортивных менеджеров. Регистрация участников производится на сайте www.easm.net
 

Чемпионат мира по легкой атлетике

Чемпионат мира по легкой атлетике начнется 10 августа в Москве и станет самым гланым спортивным событием этого года в России.
 

Чемпионат России по легкой атлетике

Чемпионат России по легкой атлетике станет последним этапом проверки готовности всей инфраструктуры "Лужников", систем обеспечения, готовности всех служб "Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий" Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Всероссийской федерации легкой атлетики к начинающемуся 10 августа Чемпионату мира по легкой атлетике в Москве.