Президент с веслом

В воскресенье президент России Дмитрий Медведев посетил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, который проходит на Гребном канале в Крылатском. Когда глава российского государства появился на трибуне, старт взяли байдарочники на дистанции 500 метров. К сожалению, представитель России - Сергей Дузь не завоевал медали.

В то же время Медведев вместе с остальными зрителями поприветствовал россиянина Алексея Караважкова, которого награждали уже второй золотой медалью на этом чемпионате - на этот раз за победу на дистанции 500 метров на каноэ. Несколько позднее президент России не только стал свидетелем, как Караважков завоевал третью золотую медаль - на этот раз в паре с товарищем по команде Ильей Первухиным, но и лично наградил всех призеров этого заезда.Когда российский лидер покидал соревнования, их организаторы подарили ему настоящую байдарку-одиночку.

«Спасибо огромное, - поблагодарил Медведев, пошутив: «Поставим мигалку и будем плавать».