Михаил Южный устроил шоу на Ролан Гаррос. Он разбил себе глову ракеткой, нанеся 11 ударов, и снялся с турнира

В Париже стартовал главный теннисный турнир грунтового сезона – Roland Garros. Однако далеко не для всех он стартовал удачно. К примеру, россиянин Михаил Южный сам себя поколотил ракеткой, после чего снялся с поединка первого круга.

68-я ракетка мира Михаил Южный проиграл боснийцу Дамиру Джумхуру, занимающему в рейтинге АТР 88-е место. Уступая со счетом 2:6, 1:6, Южный отказался от продолжения встречи из-за травмы головы. Повреждение россиянин получил после того, как 11 раз ударил себя ракеткой.
смотрите здесь

По официальной версии, теннисист не смог продолжить матч из-за болей в спине. "Южный отказался продолжить матч первого круга Roland Garros против Дамира Джумхура после второго сета из-за того, что почувствовал боль в спине", – рассказали в пресс-службе турнира.

Интересно, что в 2008 году с Южным уже приключалась подобная история. Дело было в третьем круге турнира а Майами в матче против испанца Николаса Альмагро. В одном из игровых эпизодом Михаил допускает невынужденную ошибку и начинает что ести мочи бить себя ракеткой по лбу, после чего вызывает на корт врача. Из серьезной ссадины лилась кровь, которую быстро останавили, а Южный, накрутив себя до предела, даже продолжил матч и вырвал победу на тай-брейке третьей партии.

Что касается других матчей стартового дня, то посеянная под девятым номером Екатерина Макарова вышла во второй круг, переиграв американку Луизу Чирико – 6:4, 6:2. Елена Веснина одолела бельгийку Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 2:6, 6:3, 6:3. Анастасия Павлюченкова отдала два тай-брейка 13-й сеяной чешке Луции Шафаржовой – 6:7 (6:8), 6:7(9:11). Еще одна россиянка Евгения Родина уступила третьей ракетке мира Симоне Халеп из Румынии – 5:7, 4:6.