Над пропастью в «Анжи»

Руководство «Анжи» расторгло трудовые соглашения с вице-президентом Германом Чистяковым, директором по коммуникациям Александром Удальцовым и начальником команды Дмитрием Балашовым. Руководство клуба не комментирует изменения в менеджменте «Анжи».

Ровно год назад состоялись неожиданные назначения в клуб из кавказского региона молодых и «нефутбольных» управленцев с подачи Германа Ткаченко, президента агентства «Проспортмедиа». Богатая футбольная биография Ткаченко содержит в себе взлет и падение самарских «Крыльев Советов», кофе капуччино с Гуусом Хиддинком, агентские соглашения с футболистами и даже «Сибирский алюминий».

Герман Ткаченко является членом совета директоров футбольного клуба «Анжи» и консультантом владельца «Анжи» Сулеймана Керимова. Возможность своего ухода из дагестанского коллектива вслед за своими протеже он комментировать не стал. Первая атака на менеджмент со стороны местных специалистов была отбита в конце прошлого года. Герман Чистяков был освобожден с этой должности в декабре, но остался в клубе в должности вице-президента с непонятными полномочиями. Новый генеральный директор Алан Созиев вместе с тренером Красножаном провели в «Анжи» всего два сбора и были уволены ко всеобщему удивлению. Германы остались тогда в клубе.

Теперь третий генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов  после третьего круга необычного чемпионата России издал приказ о расторжении трудовых соглашений с московскими специалистами и назначении на должность спортивного директора «Анжи» Хасанби Биджиева. Это назначение комментируется господином Казиахмедовым так: «Я давно знаком с Хасанби Эдуардовичем и очень рад, что удалось пригласить в клуб именно его. Знаю Биджиева как грамотного и высококвалифицированного специалиста. Доказательством тому является то, что в лучшие годы московского «Локомотива» он на должности спортивного директора проделал в железнодорожном клубе большую работу, и его заслуга в ярких победах команды оказалась немаловажной».

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments