Концепция Стратегии "Спорт-2030" была одобрена в Москве

«Я слушал выступающих и понимал, что речь идёт о чём-то хорошем, позитивном, большом, но не очень понятном спорте», - такую оценку сформулировал Владимир Лукин, президент ПКР, на заседании рабочей группы по разработке стратегии «Спорт-2030».
В Москву прибыли все министры спорта регионов, руководители спортивных федераций, Олимпийского комитета России и др.
Впервые в состав рабочей группы по разработке отраслевой стратегии были приглашены ученые из МГУ. Высокая честь, огромная ответственность открывают новые возможности для взаимодействия. То хорошее, большое и позитивное, о чем сказал Лукин, имея ввиду спорт, должно получить свои дефиниции, отраслевую институциональную структуру, межотраслевые комплексы предприятий и организаций, оценки эффективности, модели управления на разных уровнях, порядок регулирования, нормативно-правовую основу для него и т.д.
Представлю коллег по этой работе. Сергей Егоров (проректор МГУ), Елена Тищенко, Пётр Петр Лидов, Татьяна Гордиенко и ваш покорный слуга.
6 февраля проведём первый семинар «Спорт как объект и предмет управления: модели управления спортом» на Экономфаке МГУ в 16-00, ауд. П-4.

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments