декабря 2020

Французская лига на грани банкротства из-за ТВ-контракта?

Чемпионат Франции остался практически без телевизионных денег: в пятницу лига и компания Mediapro договорились о расторжении контракта, который должен был обеспечивать клубам по 780 миллионов евро за сезон с 2020-го по 2024 год. Всего продажа медиаправ должна была приносить клубам 1,15 миллиарда в год: еще около 330 млн дает Canal+, около 50 – Free.

Вскрыты хищения при строительстве Газпром-Арены на 180 млн руб

Во вторник, 8 декабря, стало известно, что СК раскрыл хищение 180 миллионов рублей при строительстве петербургского стадиона «Газпром Арена». Об этом рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.

Зачем Первому каналу "Кубок Первого канала"?

Приятно, что в нашем быстро меняющемся мире есть какие-то постоянные величины. Насколько все поменялось, скажем, за четыре года – вспомните себя, страну и мир в 2016-м. Например, тогда YouTube был площадкой для маргиналов и не примагничивал шоу с умными интервью или новую реинкарнацию «Намедни» Леонида Парфенова. Фигурное катание оставалось местечковым зрелищем из раздела «Другие» в шапке Sports.ru. Дональд Трамп был человеком года по версии журнала Time, а Сергей Дружко – героем метаироничных мемов.