марта 2019

Проблемы немецкой модели подготовки футболистов требуют перемен

Устаревшие методики, жадные агенты и слишком много иностранцев. Немецкая система подготовки больше не лучшая в мире

В 2009 году сборная Германии была лучшей в Европе сразу в трех основных молодежных группах (U-17, U-19, U-21), чего раньше не удавалось ни одному футбольному союзу. Немецкую систему ставили в пример как наиболее эффективную модель выведения юных футболистов на профессиональный уровень. Ей пользовались и продолжают пользоваться по всему миру (от Нью-Йорка до Ташкента).   

ОАО РЖД и Локомотив - Кубань. Пилорама по-краснодарски

Баскетбольный клуб "Локомотив - Кубань" давно привлекал к себе внимание широтой размаха своих проектов и уровнем чемпионских притязаний и амбиций. И надо же такому случиться, краснодарский баскетбольный клуб стал объектом интереса Навального и всей его "бригады честных". В результате появился этот материал и множество вопросов к государственным спортивным руководителям самого высокого уровня. Принудительное финансирование российского спорта граничит с безумием фактора "обезьяны с гранатой". Посмотрите и судите сами.

Универсиада как фактор безразличия

Из 171 разыгранной на Универсиаде в Красноярске медали сборная России выиграла 84 и это еще не все, наверняка получит еще! Из 57 золотых 30 взяли спортсмены сборной России, и это тоже еще не конец.

ТВ-контракт с бонусом $100 млн, если ФИФА отдаст ЧМ-2022 Катару.

The Sunday Times продолжает активную войну с ФИФА. В воскресенье вышло новое расследование, его главные тезисы: 

• За 21 день до выборов стран-хозяек ЧМ-2018/2022 катарский канал Al Jazeerа (им владеет Хамад бин Халифа Аль Тани, эмир Катара) подписал с ФИФА ТВ-контракт стоимостью 400 млн долларов. В подтверждение The Sunday Times публикует скриншоты – три ключевых пункта договора и подписи генменеджера Al Jazeera Нассера Аль-Хелайфи (нынешний президент «ПСЖ» и член исполкома УЕФА), директора по маркетингу канала, президента ФИФА Йозефа Блаттера и генерального секретаря Жерома Валька.

Штрафы за сосиски на матчах СКА выросли до 1 млн руб. Чего добивается КХЛ?

КХЛ оштрафовала «Спартак» за поведение фанатов на московских играх плей-офф со СКА. После сегодняшнего шестого матча серии лига наверняка выпустит похожее заявление: «Болельщики хозяев скандировали оскорбления по отношению к сопернику, а также бросали на лед посторонние предметы».

И предметы, и оскорбления в матчах были одинаковые – сосиска. Традиция появилась так давно, что, кажется, даже в Питере к этой игре слов уже привыкли.

За цикл 2015–2018 чистая прибыль FIFA составила около $1 млрд

Резервы Международной федерации футбола (FIFA) достигли рекордных $2,74 млрд. Это следует из конфиденциального отчета, с которым удалось ознакомиться AP. Одним из ключевых факторов, обусловивших финансовый успех FIFA, стал чемпионат мира 2018 года, прошедший в России. Его успешное проведение позволило FIFA заработать за четырехлетний цикл, охватывающий период с 2015 по 2018 год, $6,4 млрд, что на $1,4 млрд больше, чем прогнозировалось.