Вера Калашникова. Почему я выбрала программу "Спортивный менеджмент" в МГУ?

Чемпионка России по плаванию Вера Калашникова о новых целях

Во время активной спортивной карьеры думать о своем профессиональном будущем, честно говоря, было некогда. Плотный календарь соревнований, учебно-тренировочных сборов не оставлял времени на творческие планы. Опыта работы менеджером в спорте у меня еще не было, но, находясь внутри процесса подготовки к соревнованиям, я сталкивалась с отсутствием профессионализма и нежеланием что-либо менять у некоторых менеджеров и начальников. Но время идет вперед. Мы иногда по-разному видим и оцениваем управление командой и персоналом спортивной организации. Зная жизнь спортсмена изнутри, все тонкости и нюансы спортивной карьеры, хочется создавать для людей такие условия и возможности, чтобы спорт был неотъемлемой и счастливой частью их жизни.

Поэтому на заключительном этапе своей спортивной карьеры я решила получить дополнительное образование по программе "Спортивный менеджмент".

Просматривая перечень высших учебных заведений, где организовано обучение по данному направлению, мое внимание привлекла информация на сайте МГУ. Без долгих размышлений и колебаний, я подала документы на программу профессора Маршева в Центре спортивного менеджмента ЭФ МГУ. Мне очень приятно снова окунуться в атмосферу учебного процесса. Общение с преподавателями и такими же студентами, как я, вдохновляет меня на новые подвиги и достижения поставленных перед собой целей. Лекции и семинары в аудиториях проходят в теплой и дискуссионной атмосфере, поэтому хочется учиться и получать новые знания. Я благодарна судьбе, что оказалась на этом курсе.

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments