Урок физкультуры XXI века

Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвердил партийный проект «Урок физкультуры XXI века». Его актуальность и важность Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«На этой неделе президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвердил партийный проект «Урок физкультуры XXI века», - сказала Светлана Журова. - Его актуальность всем понятна, потому что даже по проекту «Образование» всего два процента учителей физкультуры получают гранты. Это говорит, что инновационных уроков физкультуры, инновационных педагогических подходов в сфере физической культуры и спорта в школе отмечено минимальное количество. Наша задача - на территории всей Российской Федерации поднять такую волну, чтобы люди могли свои инновационные подходы в преподавании уроков физкультуры вынести на обсуждение общественности и, в том числе, с помощью «Единой России» донести их до Министерства образования. Урок физкультуры должен быть интересным, современным и инновационным. Без этого мы не увлечем ребят и не заинтересуем родителей, чтобы их дети присутствовали на уроках. Ребята сами должны приходить на физкультуру с удовольствием и желанием. Поэтому наша задача - найти новые подходы в преподавании уроков физкультуры. И наш конкурс «Урок физкультуры XXI века» должен выявить таких педагогов, которые готовы поделиться своими новаторскими находками».

«Мы хотим, чтобы особую активность в этом проекте проявила молодежь, - продолжила Светлана Журова. - Ведь именно молодые педагоги, работающие в сфере фитнеса, физкультуры и вообще здорового образа жизни, наиболее креативные. Они уже знакомы с новыми подходами и технологиями. Мы ждем предложений! Они, конечно, могут быть неформальными, но они должны быть интересными».

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments