Спортивное право

28 сентября в стенах Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось годовое заседание Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России под председательством профессора МГЮА С.В. Алексеева.

Открыл заседание профессор С.В. Алексеев и рассказал об итогах работы Комиссии за первый год и основных направлениях дальнейшей работы Комиссии. Также в своем докладе С.В. Алексеев дал правовую оценку последним допинговым скандалам, в частности с российскими биатлонистами Альбиной Ахатовой, Екатериной Юрьевой и Дмитрием Ярошенко, дисквалифицированными Международным союзом биатлонистов на два года за применение допинговых препаратов. Алексеев осветил недостатки механизма ответственности врачей и тренеров за обнаружение в организме их спортсменов запрещенных препаратов и высказал ряд рекомендаций по законодательному совершенствованию системы контроля за состоянием спортсмена в период подготовки к спортивным соревнованиям.

Также перед присутствующими выступили А.Т. Сихарулидзе, В.В. Сараев, В.В. Карякин, Д.И. Рогачев, О.А. Шевченко, А.А. Соловьев, В.В. Давидянц и И.М. Амиров.

 

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments