Состоялись первые защиты проектов 2016 года. Наши поздравления!

Первая весенняя неделя 2016 года принесла очень много позитива и положительных эмоций для слушателей программы повышения квалификации «Спортивный менеджмент» в МГУ. 1 марта на Экономическом факультете МГУ состоялись итоговые защиты проектов в группе спортивных менеджеров. В этот раз география нашего общения была самой представительной – от Москвы через Пензу и Новосибирск до Сахалина.

Впервые в истории программы занятия в он-лайн режиме для одной категории слушателей начинались в 19-00, для Новосибирска, соответственно, – в 22-00, а на Сахалине в это время было уже 02-00. И в таких необычных героических условиях  наши коллеги показали невероятное усердие и профессиональную готовность к новым свершениям и изменениям, предложили свое видение и стратегический анализ своих проектов с использованием самых современных и совершенных моделей оценки внешней и внутренней среды, меморандумов стратегий и работы со стейкхолдерами.

Действительно, темы проектов, представленные к защите, заслуживают особого внимания. Судите сами. Ирина Войцеховская подготовила проект  «Всероссийская Федерация батон твирлинга и мажореток», в котором были проанализированы аспекты сегодняшнего положения дел в этом новом виде спорта и стратегия развития федерации во всероссийском масштабе. Александр Кабанов защищал проект, направленный на совершенствование стратегии развития регионального центра велосипедной техники и самокатов «Велосалон Tom Hadson. Миссия и стратегия развития». Всеволод Алексеев презентовал проект "Общество защиты прав потребителей в сфере спорта "Объединение спортивных болельщиков" и познакомил всех экспертов Центра спортивного менеджмента с программой развития организации. Гелена Лежнина профессионально и содержательно проанализировала работу своего фитнес-клуба в проекте «Программа развития «Континент Alex Fitness». Макар Шопот защитил проект «Устойчивое развитие сервиса бронирования Ostrovok.ru». Светлана Дегтярева познакомила собравшихся с проектом «Стратегия развития футбольного клуба «Сахалин» и отметила множество факторов географических, инфраструктурных, климатических, культурологических, морально-этических, которые нужно учитывать при работе над программой развития клуба. Иван Юрьев представил на суд собравшихся коллег и экспертов проект «Студенческая мини-футбольная лига», содержащий в себе очень сложную управленческую и организационную структуру соревнований и соответствие принципам добросовестной конкуренции и «фэйр-плей». Павел Варламов представил свое видение в проекте «Структура подготовки резерва в Российской федерации баскетбола».

Коллектив преподавателей и экспертов Центра спортивного менеджмента МГУ имени М.В. Ломоносова горячо и сердечно поздравляет всех своих слушателей с прекрасными работами и желает дальнейших творческих достижений в стремлении изменять и изменяться.

Группа СМПК-16

 

  1. Алексеев Всеволод Владимирович
  2. Варламов Павел Витальевич
  3. Войцеховская Ирина Валентиновна
  4. Дегтярева Светлана Александровна
  5. Кабанов Александр Владимирович
  6. Лежнина Гелена Борисовна
  7. Попкова Ирина Александровна
  8. Тихонова Виктория Евгеньевна
  9. Шопот Макар Олегович
  10. Юрьев Иван Александрович

 

Центра спортивного менеджмента МГУ имени М.В. Ломоносова
ссылка на фото: https://yadi.sk/d/jDSmbiLBpsWgj

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments