Олимпийская стажировка

lujkov Сотрудники оргкомитета и волонтеры Олимпиады-2014 будут проходить регулярные стажировки на крупных спортивных соревнованиях по зимним видам спорта в Москве, такое соглашение подписали в четверг президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко и мэр столицы Юрий Лужков.
«Мы подписали важный документ. Мы в разных направлениях уже принимаем участие в строительных делах, но мало строить, надо побеждать. Москва готова помочь в подготовке Олимпиады», - сказал столичный градоначальник. Лужков отметил, что в Москве регулярно проходят значимые международные соревнования, работает конькобежный центр в Крылатском, Ледовый дворец на Ходынке, а недавно открылся и комплекс для тренировок по фигурному катанию. «Мало и этого. Нам нужно решать вопрос передачи той эстафеты, которая была сделана при подготовке Олимпиады в Москве. Соглашением мы предусматриваем и обучение, и перенос накопленного опыта на землю Сочи», - сказал Лужков.
Он также отметил важность языковой подготовки волонтеров для сочинской Олимпиады. «Мы говорим о необходимости волонтеров, которые не только обладают официальными языками, но и знают языки тех стран, которые будут участвовать в Олимпиаде. У нас есть программа подготовки таких волонтеров», - сказал московский мэр. Глава оргкомитета в свою очередь сообщил, что всего к Олимпиаде 2014 года предстоит подготовить порядка 130 тысяч специалистов. «Москва является источником экспертов, источником кадров. Поскольку проект международный, нам нужно принести на алтарь победы все, что есть», - сказал Чернышенко. По словам вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, Москве «есть, чем поделиться с олимпийским Сочи». «Я надеюсь, что подписание соглашения станет началом тесного сотрудничества при подготовке Сочи-2014», - отметил он

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments