О лицензиях PRO для футбольных тренеров

По инициативе Региональной общественной организации Объединение отечественных тренеров по футболу и Центра подготовки специалистов в сфере футбола РФС было принято решение о создании группы слушателей, претендующих на получение лицензии PRO. Список кандидатов уже утверждён президентом РФС Виталием Мутко.

Приоритет при составлении списка был отдан тем кандидатам, которые имеют за своей спиной богатый опыт в футболе в качестве игроков, и некоторые из них на сегодняшний момент уже сделали первые уверенные шаги в тренерской деятельности.

 

6 августа состоялось первое заседание рабочей группы, в котором приняли участие Никита Симонян, Марк Годик, Гаджи Гаджиев, председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович (на фото) и Андрей Лексаков. На заседании обсуждалась принципиально новая программа, по которой предполагается проводить обучение группы слушателей. В связи с особенностью данной группы слушателей новая программа будет носить не предметный, а проблемный характер. Срок обучения предполагается увеличить до 15 месяцев. Повысится и требовательность при окончательной оценке знаний слушателей.

 

Как сообщает официальный сайт Объединения отечественных тренеров, предполагается, что программа будет утверждена на ближайшем исполкоме РФС. В качестве преподавателей будут приглашены ведущие тренеры России и зарубежные специалисты. Сбор группы намечен на 5 октября.

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments