Новая программа «Зенита»

Совет директоров «Зенита» утвердил новую программу по подготовке клубной молодежи.

Система подготовки юных игроков будет представлять собой западную модель. В клубе образуют 13 команд составом около 250 человек, а также создадут специальную академию для футболистов в возрасте от 13 до 18 лет. В более юную возрастную группу (от 7 до 12 лет), которая будет заниматься в футбольной школе, объявят открытый набор.

Также «Зенит» впервые в России планирует открыть собственную школу тренеров, где будут проходить подготовку специалисты, которые в будущем начнут работу с детьми и юношами.

На базе спортшколы «Смена» планируется создать комплекс из нескольких искусственных полей, стадиона с трибунами, крытым манежем, медицинской службой и гостиницей.

«Уже в июле этого года мы начнем воплощать эту программу в жизнь. Специалисты, которые будут задействованы в этой системе, должны понимать, что они работают сообща, а не каждый по отдельности. Мы планируем добиться того, что лет через пять первая команда каждый год станет ежегодно пополняться одним-двумя собственными воспитанниками», – сказал руководитель молодежного департамента «Зенита» Арно Пайперс в интервью «Спорт-Экспрессу».

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments