День знаний

1 сентября, в День знаний, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова примет участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №2. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Журова.

«Училище олимпийского резерва создано для тех ребят и девушек, которые выбрали спорт, но не собираются пренебрегать учебой, - сказала Светлана Журова. - Спортсмен непременно должен быть образованным человеком и гармонично развитой личностью. Именно таких юных спортсменов я надеюсь увидеть в УОР №2, где уже долгие годы ведут подготовку спортивного резерва для национальных и олимпийских сборных России. Возможно, именно здесь учатся ребята и девушки, которым придется завоевывать медали на Олимпийских играх 2014 года в Сочи».

После торжественной линейки учащиеся УОР №2 отправятся в классы, где для них проведут урок «Это гордое слово Победа», который будет посвящен как Победе в Великой отечественной войне, так и победам на спортивных соревнованиях.

Торжественная линейка в УОР №2 начнется в 11.00 по адресу ул. Малая Филевская, д.34, корп.2, площадь перед учебным зданием. По вопросам аккредитации журналистов обращаться к Марианне Арзановой по электронной почте - guc-marina@yandex.ru.

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments