2000 специалистов к 2012 году

Международный олимпийский университет в Сочи должен подготовить 2 тысячи специалистов к 2012 году, заявил в пятницу журналистам президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко по итогам заседания наблюдательного совета.
«В рамках сегодняшнего заседания мы обсудили такие принципиальные вопросы, как олимпийское образование и стратегия развития оргкомитета. В концепцию олимпийского образования, предложенную нами, входит непрерывное как популярное, так и академическое образование во всех областях знаний, имеющих отношение к продвижению олимпийских ценностей», - сказал Чернышенко.
По его словам, флагманом программы станет международный олимпийский университет в Сочи, который к 2012 году должен подготовить 2 тысячи специалистов для оргкомитета по олимпийским специальностям. «В рамках договора с МОК университет в Сочи бесплатно будет проводить обучение по одному представителю из 205 национальных олимпийских комитетов», - добавил глава оргкомитета.
Он также сообщил, что оргкомитет представил наблюдательному совету стратегические цели по каждой своей функции.
«Главным здесь является оценка эффективности, в этом мы используем подход МОК, который подразумевает оценку влияния Игр на развитие страны и региона», - заметил он.
По словам Чернышенко, в эту систему включены 11 критериев, по которым группа специалистов МГУ будет проводить оценку. Первый отчет будет получен уже в следующем году.
Глава оргкомитета также рассказал о реализации маркетинговой программы Олимпиады.
«По партнерским соглашениям мы уже обогнали Ванкувер и приблизились к Лондону. Мы рассчитываем, что в этом году сможем заключить еще несколько контрактов, которые позволят нам приблизиться к установленной планке в 1 миллиард долларов инвестиций. Это позволит нам снизить нагрузку на федеральный бюджет либо вообще провести Игры без привлечения бюджетных средств», - заявил Чернышенко.
  • Vkontakte comments
  • Facebook comments