Как телевидение формирует сознание россиян?
Опубликовано чт, 25/08/2016 - 17:01
Несмотря на доступ к разным источникам информации, наше общество предпочитает информационный монополизм. Самоцензура зрителей возникает раньше, чем цензура или самоцензура вещателей
Если бы Ленин был жив сегодня, то он бы изменил свою формулу насчет важнейшего из искусств и назвал бы таковым телевидение. Почему? Потому, что телевидению в России сегодня велено делать то же, что было велено делать кино тогда. А именно, выразимся не на языке комиссаров, а на языке социологов: обеспечивать интеграцию общества на базе контролируемых ценностей и образцов, с тем чтобы была возможность управлять им из единого властного центра.