Чиновники из министерства спорта захотели забрать себе эксклюзивные права на употребление слов «чемпионат», «кубок», «первенство»
Опубликовано пт, 29/01/2016 - 15:35
Поучительная история о том, как спортивный народ справился с зарвавшимися законопроекторами. Дело происходило, как ни странно, в России. Это будет история со счастливым концом, которая лишний раз подтвердит, что в российском спорте далеко не всё плохо с гражданской ответственностью. Как выяснилось, у нас есть неглупое сообщество, которое может сплотиться и дать линейкой по рукам своему руководству, если уж оно совсем зарвалось. Есть законные механизмы, как именно этой самой линейкой можно приложиться. Что случилось? Да ничего особенного: чиновники из министерства спорта захотели ни много ни мало забрать себе эксклюзивные права на употребление слов «чемпионат», «кубок», «первенство» и тому подобных, а какие-то соревнования и вовсе запретить. Смотрите, что из этого получилось.