Стюарды на стадионах Украины. Без купюр
Опубликовано пн, 20/01/2014 - 20:02
До 2009 года в Украине стюардинга фактически не было. Он и сейчас в нормальном виде есть по сути только в Киеве и Донецке – на «Олимпийском» и на «Донбасс Арене». Я работал на обоих. Еще в Харькове симпатично, хоть и послабее. На Лобановского люди в манишках вообще ходят просто футбол смотреть и семечки грызть. Как правило, в стюарды идут те, кто хочет посмотреть футбол, и те, кто любит общаться с людьми. Или хотя бы хочет научиться. Первые быстро отсеиваются: на нормальном стадионе стюарду смотреть футбол неудобно, за это все время пинают. Правилами это запрещено, хотя так-то все живые люди – все понимают, что самое интересное происходит на поле. Поэтому игру стюарды все равно смотрят – кое-как, урывками, выбирая особые позы, боком. Но те, кто ради этого пришел, в итоге не задерживаются.