МУСЦ Москомспорта

Школа высшего спортивного мастерства на Олимпийском проспекте в Москве станет центром дополнительного образования для тренеров и спортивных судей, сообщил источник в городской администрации.
Как отметил в среду заместитель мэра Москвы по вопросам международного сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков, в столице «будет большой спрос с тренеров», причем уровень тренерского потенциала города он оценил высоко. По его мнению, главной причиной неудачи россиян на Олимпиаде в Ванкувере стала потеря системы подготовки спортсменов.
«В целях организации профессиональной переподготовки, повышения квалификации и продвижения специалистов в области физической культуры и спорта изменен предмет деятельности Школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта департамента физической культуры и спорта Москвы на осуществление повышения квалификации тренеров, иных специалистов в области физкультуры и спорта, спортивных судей и организацию их переподготовки», – пояснил сотрудник мэрии.
Чиновник уточнил, что школа будет переименована в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Московский учебно-спортивный центр департамента физической культуры и спорта города Москвы».
  • Vkontakte comments
  • Facebook comments