Андрей Яковенко

yakovenkosmall

Андрей Яковенко второй раз на протяжении одного сезона становится исполняющим обязанности главного тренера клуба, оставаясь при этом и генеральным менеджером одновременно. Видимо, это такой «спартаковский» подход к вопросам управления коллективом. Всем известно, что и в футбольном «Спартаке» Валерий Карпин совмещает должности генерального директора и главного тренера. И вот и.о. главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко прокомментировал неудачу красно-белых в Сокольниках в матче с «Атлантом» (3:4 ОТ).
«Хотел бы поблагодарить соперника как за хорошую игру, так и за хороший урок, который он нам преподнес, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Ребята старались биться до конца, никого упрекнуть не могу. Но мы совершили грубые ошибки в конце первого и второго периодов, получив необязательные голы. Мы начали грубить и удаляться, поэтому все пошло по другому сценарию. Надо играть уверенно, и я думаю, что на команду давит турнирное положение, и психологически ребята не выдержали это испытание».
«Тактики прижиматься к своим воротам и не атаковать не было. Просто мы играли так, как позволял нам соперник и сбились на их игру, – добавил он. – Стали уступать в движении, удаляться, и нас надломил первый гол, пропущенный за восемь секунд до конца первого периода. По поводу того, кто выведет команду на матч с ЦСКА, будем решать в перерыве».
Не просто все в спартаковском королевстве.