Юля из 11-Б

Вчера, 1 сентября, на последний в жизни первый звонок чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову привел в ростовский спортинтернат ее папа Андрей Михайлович. Во время торжественной линейки счастливый отец глаз не спускал с красавицы-дочери, которая специально выкроила время в тренировочном графике, чтобы встретить День знаний в кругу одноклассников.
На праздничной линейке весь цвет Ростовского областного училища олимпийского резерва - несколько сотен учеников на футбольном поле.
- Я скажу просто: поздравляю вас с началом нового учебного года! - на правах почетного гостя выпаливает Ефимова в микрофон, смущается и густо краснеет.
А после церемонии спешит в класс вместе с одноклассниками.
- 211-й кабинет, насколько я помню. Пошли! Как готовилась к 1 сентября? - на ходу ведем диалог с Юлей. - Если честно, нервничала немного. Не люблю, когда такая толпа. Вот на соревнованиях я себя спокойнее чувствую.
По дороге в класс Ефимову раз десять останавливают с просьбой сфотографироваться.
- О, а вот и наша Юленька пришла! Гордость нашего училища, - улыбкой приветствует спортсменку классный руководитель Валентина Александровна Дученко. - Садись-ка за первую парту.
Ирина Вятчанина, тренер Юлии Ефимовой говорит: «На школьную линейку мы с Юлей планировали приехать во что бы то ни стало! Ведь это последняя школьная линейка в жизни моей воспитанницы. Она не забудется никогда. Даже несмотря на то, что ее спортивная карьера очень насыщена событиями. Но школьные годы, сами понимаете... Ну и сейчас у нас такой период, когда можно больше, чем обычно, уделить времени учебе. Наверстать те школьные знания, которые Юля не смогла получить в конце прошлого учебного года.
К этапам Кубка мира, которые состоятся в октябре и ноябре, мы будем готовиться у себя дома. Может быть, лишь перед ноябрьским этапом проведем краткосрочный сбор в национальной команде. Ну а первый большой выезд из дома нас ожидает теперь лишь в декабре - перед чемпионатом Европы».
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/345209
  • Vkontakte comments
  • Facebook comments